Demo

Chinesich
Deutsch

Bilder, Texte

  • Aufzählung
  • Mehrere
  • Punkte

Ich werde mit einem Vorschlag zu Gestaltung der Listen auf Sie zukommen

SchulleitungRainer Schulzr.schulz@emagym.de
stellvertretende SchulleitungCarsten Doilc.doil@emagym.de
SekretariatMicheline Scharwächter
Katja Hückesfeld
info@emagym.de
HausmeisterHolger Plickerth.plickert@emagym.de
Koordination ErprobungsstufeJulia Velioglu
Chris Haeberlein
erprobungsstufe@emagym.de
Koordination MittelstufeAntje Glaser
Ina Schwarzenberg
mittelstufe@emagym.de
Koordination OberstufeKarl-Heinz Lehmann
Susan Guha
oberstufe@emagym.de
JahrgangsstufenteamsS. Schaefers & P. Gräbner
N. Eichhorn & D. Voss
A. Wessels & G. Behle
S. Guha & F. Finkler
jgst-abi23@emagym.de
jgst-abi22@emagym.de
jgst-abi21@emagym.de
Koordination SchulentwicklungSebastian Hopsteins.hopstein@emagym.de
SV-Lehrer
Sabine Willimek- Stuppmann
John Kessel

s.willimek-stuppmann@emagym.de
j.kessel@emagym.de
Vereins der Freunde und ehemaliger Schüler des Ernst-Moritz-Arndt-Gymnasiums e.V.Peter Sieperinfo@ema-vfe.de
BerufsorientierungPatrick Gräbner
Stefanie Schaefers
Melanie Garcia
Natascha Eichhorn
berufsorientierung@emagym.de
BegabungsförderungMichael Czernik
Florian Finkler
m.czernik@emagym.de
f.finkler@emagym.de
AusbildungskoordinatorenJudith Freesen
Nik Borgolte
j.freesen@emagym.de
n.borgolte@emagym.de
BeratungslehrerBarbara Jansen
Mario Somrei
b.jansen@emagym.de
m.somrei@emagym.de
Homepage Stefanie Schaefers
Saskia Burgmann
homepage@emagym.de
VertretungsplanerCarsten Doil
Agnes Beckmann
c.doil@emagym.de
a.beckmann@emagym.de
Tante EMA Laden eSGMalte Kläser
Dennis Voss
info@tante-ema-laden.com
Mentoring Anne Wessels
Florian Finkler
a.wessels@emagym.de
f.finkler@emagym.de

Das Neueste aus der EMA im Fach Deutsch!

Antragsformular Notbetreuung
Hier können Sie sich das Antragsformular für die Notbetreung in der Woche vom 12.04. bis zum…  → Weiterlesen

Informationen zum Schulbetrieb ab dem 12.04.2021
Hier finden Sie / findet ihr alle wichtigen Informationen für die erste Woche nach den Osterferien.  → Weiterlesen


 → Weitere Beiträge aus Corona lesen …

Link zu Französisch.

Das neueste aus der EMA

Dankeschön an Segmen Bagcivan
Endlich war es heute soweit: Segmen Bagcivan (Q2), der erfolgreiche Gestalter unseres aktuellen Schulplaner-Covers 2021/22, erhielt als kleines…  → Weiterlesen

EMA vertreten bei den Stadtmeisterschaften im Fußball
Am 22.09. und 23.09.2021 fanden im Stadion Reinshagen die Stadtmeisterschaften im Fußball statt. Den Beginn machte die Wettkampfklasse II (Jahrgang 2006-2008). Für die EMA waren folgende…  → Weiterlesen

Ein besonderer Moment für die EM[M]A – Schulkonferenz entscheidet über den neuen Schulnamen
Foto: waterboelles.de / Lothar Kaiser Der Namensfindungsprozess an der EMA hat gestern seinen Abschluss genommen. Im…  → Weiterlesen

Novembergespräche für zukünftige Fünftklässler am 17.11.2021
In der Mitte des vierten Schuljahres steht die schwierige Entscheidung an, auf welche weiterführende Schule das…  → Weiterlesen

Neu: Der Media-Lab an der EMA!
Trotz der Einschränkungen durch die Corona-Pandemie hat sich bereits im letzten Schuljahr der Leseclub für die…  → Weiterlesen


 → Weitere Beiträge aus News lesen …