Demo

Chinesich
Deutsch

Bilder, Texte

  • Aufzählung
  • Mehrere
  • Punkte

Ich werde mit einem Vorschlag zu Gestaltung der Listen auf Sie zukommen

SchulleitungRainer Schulzr.schulz@emagym.de
stellvertretende SchulleitungCarsten Doilc.doil@emagym.de
SekretariatMicheline Scharwächter
Katja Hückesfeld
info@emagym.de
HausmeisterHolger Plickerth.plickert@emagym.de
Koordination ErprobungsstufeJulia Velioglu
Chris Haeberlein
erprobungsstufe@emagym.de
Koordination MittelstufeAntje Glaser
Ina Schwarzenberg
mittelstufe@emagym.de
Koordination OberstufeKarl-Heinz Lehmann
Susan Guha
oberstufe@emagym.de
JahrgangsstufenteamsS. Schaefers & P. Gräbner
N. Eichhorn & D. Voss
A. Wessels & G. Behle
S. Guha & F. Finkler
jgst-abi23@emagym.de
jgst-abi22@emagym.de
jgst-abi21@emagym.de
Koordination SchulentwicklungSebastian Hopsteins.hopstein@emagym.de
SV-Lehrer
Sabine Willimek- Stuppmann
John Kessel

s.willimek-stuppmann@emagym.de
j.kessel@emagym.de
Vereins der Freunde und ehemaliger Schüler des Ernst-Moritz-Arndt-Gymnasiums e.V.Peter Sieperinfo@ema-vfe.de
BerufsorientierungPatrick Gräbner
Stefanie Schaefers
Melanie Garcia
Natascha Eichhorn
berufsorientierung@emagym.de
BegabungsförderungMichael Czernik
Florian Finkler
m.czernik@emagym.de
f.finkler@emagym.de
AusbildungskoordinatorenJudith Freesen
Nik Borgolte
j.freesen@emagym.de
n.borgolte@emagym.de
BeratungslehrerBarbara Jansen
Mario Somrei
b.jansen@emagym.de
m.somrei@emagym.de
Homepage Stefanie Schaefers
Saskia Burgmann
homepage@emagym.de
VertretungsplanerCarsten Doil
Agnes Beckmann
c.doil@emagym.de
a.beckmann@emagym.de
Tante EMA Laden eSGMalte Kläser
Dennis Voss
info@tante-ema-laden.com
Mentoring Anne Wessels
Florian Finkler
a.wessels@emagym.de
f.finkler@emagym.de

Das Neueste aus der EMA im Fach Deutsch!

Informationen im Zusammenhang mit Isolierung und Quarantäne
Im Folgenden werden die Maßnahmen aufgeführt, die nach Aussage des Gesundheitsamtes Remscheid seit dem 04.02.22 bei…  → Weiterlesen

Antragsformular Notbetreuung
Hier können Sie sich das Antragsformular für die Notbetreung in der Woche vom 12.04. bis zum…  → Weiterlesen


 → Weitere Beiträge aus Corona lesen …

Link zu Französisch.

Das neueste aus der EMA

Speiseplan Mensa (23. und 24.05.22)
Wir haben wieder eine leckere Auswahl für unser Mittagsmenü zusammengestellt. Lasst es euch schmecken… Von Dienstag…  → Weiterlesen

Nachholtermin am 01.06.22
Der Ausweichtermin der ausgefallenden Aufführung ist der 01.06.22 um 19.00 Uhr. Bereits erworbene Karten behalten ihre…  → Weiterlesen

Studientag am 25.05.22
Liebe Schulgemeinde! Am kommenden Mittwoch, den 25. Mai 2022 finden die mündlichen Abiturprüfungen im vierten Fach…  → Weiterlesen

Ergebnisse der Juniorwahl an der EMMA
Erste Ergebnisse der Juniorwahl 2022 an der EMMA. Eine ausführliche Wahlauswertung folgt in Kürze…  → Weiterlesen

Stadtmeisterschaften Leichtathletik
Am 10.05 fanden bei sommerlichen Temperaturen im Stadion Reinshagen die Stadtmeister-schaften der Leichtathletik statt. In fünf…  → Weiterlesen


 → Weitere Beiträge aus News lesen …