Demo

Chinesich
Deutsch

Bilder, Texte

  • Aufzählung
  • Mehrere
  • Punkte

Ich werde mit einem Vorschlag zu Gestaltung der Listen auf Sie zukommen

SchulleitungRainer Schulzr.schulz@emagym.de
stellvertretende SchulleitungCarsten Doilc.doil@emagym.de
SekretariatMicheline Scharwächter
Katja Hückesfeld
info@emagym.de
HausmeisterHolger Plickerth.plickert@emagym.de
Koordination ErprobungsstufeJulia Velioglu
Chris Haeberlein
erprobungsstufe@emagym.de
Koordination MittelstufeAntje Glaser
Ina Schwarzenberg
mittelstufe@emagym.de
Koordination OberstufeKarl-Heinz Lehmann
Susan Guha
oberstufe@emagym.de
JahrgangsstufenteamsS. Schaefers & P. Gräbner
N. Eichhorn & D. Voss
A. Wessels & G. Behle
S. Guha & F. Finkler
jgst-abi23@emagym.de
jgst-abi22@emagym.de
jgst-abi21@emagym.de
Koordination SchulentwicklungSebastian Hopsteins.hopstein@emagym.de
SV-Lehrer
Sabine Willimek- Stuppmann
John Kessel

s.willimek-stuppmann@emagym.de
j.kessel@emagym.de
Vereins der Freunde und ehemaliger Schüler des Ernst-Moritz-Arndt-Gymnasiums e.V.Peter Sieperinfo@ema-vfe.de
BerufsorientierungPatrick Gräbner
Stefanie Schaefers
Melanie Garcia
Natascha Eichhorn
berufsorientierung@emagym.de
BegabungsförderungMichael Czernik
Florian Finkler
m.czernik@emagym.de
f.finkler@emagym.de
AusbildungskoordinatorenJudith Freesen
Nik Borgolte
j.freesen@emagym.de
n.borgolte@emagym.de
BeratungslehrerBarbara Jansen
Mario Somrei
b.jansen@emagym.de
m.somrei@emagym.de
Homepage Stefanie Schaefers
Saskia Burgmann
homepage@emagym.de
VertretungsplanerCarsten Doil
Agnes Beckmann
c.doil@emagym.de
a.beckmann@emagym.de
Tante EMA Laden eSGMalte Kläser
Dennis Voss
info@tante-ema-laden.com
Mentoring Anne Wessels
Florian Finkler
a.wessels@emagym.de
f.finkler@emagym.de

Das Neueste aus der EMA im Fach Deutsch!

Grundsatzpapier des Gesundheitsamtes – Umgang mit Corona-Fällen an Schulen
Liebe Schülerinnen und Schüler, liebe Eltern, das Gesundheitsamt der Stadt Remscheid hat in einem Grundsatzpapier den…  → Weiterlesen

Hygiene-Regeln nach den Herbstferien
Liebe Schülerinnen und Schüler, liebe Eltern, wir hoffen, dass Ihr und Sie erholsame Herbstferien verbracht habt/haben!…  → Weiterlesen


 → Weitere Beiträge aus Corona lesen …

Link zu Französisch.

Das neueste aus der EMA

EMA-Gemeinde trauert um ehemaligen Schulleiter
Das Ernst-Moritz-Arndt-Gymnasium Remscheid trauert um seinen ehemaligen Schulleiter Horst Jürgen Köhler.  → Weiterlesen

Unsere Angebote für die Eltern der Viertklässler
Liebe Eltern der Viertklässler, liebe Grundschülerinnen und Grundschüler, mit Freude begrüßen wir jedes Jahr in unserem…  → Weiterlesen

Workshop on the elections in the United States- more than just a lecture!
With mixed feelings in – with joy and new knowledge out: the workshop on the elections…  → Weiterlesen

Grundsatzpapier des Gesundheitsamtes – Umgang mit Corona-Fällen an Schulen
Liebe Schülerinnen und Schüler, liebe Eltern, das Gesundheitsamt der Stadt Remscheid hat in einem Grundsatzpapier den…  → Weiterlesen

Päckchenaktion 2020
Alles ist dieses Jahr etwas anders. Auch unsere Päckchenaktion! Aber eins bleibt gleich: Der Appell an…  → Weiterlesen


 → Weitere Beiträge aus News lesen …