Demo

Chinesich
Deutsch

Bilder, Texte

  • Aufzählung
  • Mehrere
  • Punkte

Ich werde mit einem Vorschlag zu Gestaltung der Listen auf Sie zukommen

SchulleitungRainer Schulzr.schulz@emagym.de
stellvertretende SchulleitungCarsten Doilc.doil@emagym.de
SekretariatMicheline Scharwächter
Katja Hückesfeld
info@emagym.de
HausmeisterHolger Plickerth.plickert@emagym.de
Koordination ErprobungsstufeJulia Velioglu
Chris Haeberlein
erprobungsstufe@emagym.de
Koordination MittelstufeAntje Glaser
Ina Schwarzenberg
mittelstufe@emagym.de
Koordination OberstufeKarl-Heinz Lehmann
Susan Guha
oberstufe@emagym.de
JahrgangsstufenteamsS. Schaefers & P. Gräbner
N. Eichhorn & D. Voss
A. Wessels & G. Behle
S. Guha & F. Finkler
jgst-abi23@emagym.de
jgst-abi22@emagym.de
jgst-abi21@emagym.de
Koordination SchulentwicklungSebastian Hopsteins.hopstein@emagym.de
SV-Lehrer
Sabine Willimek- Stuppmann
John Kessel

s.willimek-stuppmann@emagym.de
j.kessel@emagym.de
Vereins der Freunde und ehemaliger Schüler des Ernst-Moritz-Arndt-Gymnasiums e.V.Peter Sieperinfo@ema-vfe.de
BerufsorientierungPatrick Gräbner
Stefanie Schaefers
Melanie Garcia
Natascha Eichhorn
berufsorientierung@emagym.de
BegabungsförderungMichael Czernik
Florian Finkler
m.czernik@emagym.de
f.finkler@emagym.de
AusbildungskoordinatorenJudith Freesen
Nik Borgolte
j.freesen@emagym.de
n.borgolte@emagym.de
BeratungslehrerBarbara Jansen
Mario Somrei
b.jansen@emagym.de
m.somrei@emagym.de
Homepage Stefanie Schaefers
Saskia Burgmann
homepage@emagym.de
VertretungsplanerCarsten Doil
Agnes Beckmann
c.doil@emagym.de
a.beckmann@emagym.de
Tante EMA Laden eSGMalte Kläser
Dennis Voss
info@tante-ema-laden.com
Mentoring Anne Wessels
Florian Finkler
a.wessels@emagym.de
f.finkler@emagym.de

Das Neueste aus der EMA im Fach Deutsch!

Informationen im Zusammenhang mit Isolierung und Quarantäne
Im Folgenden werden die Maßnahmen aufgeführt, die nach Aussage des Gesundheitsamtes Remscheid seit dem 04.02.22 bei…  → Weiterlesen

Antragsformular Notbetreuung
Hier können Sie sich das Antragsformular für die Notbetreung in der Woche vom 12.04. bis zum…  → Weiterlesen


 → Weitere Beiträge aus Corona lesen …

Link zu Französisch.

Das neueste aus der EMA

Bericht über die Deutsche SchülerAkademie 2022
Bericht über die Deutsche SchülerAkademie 2022 Deutsche SchülerAkademie (DSA) – was ist das überhaupt? Diese Frage…  → Weiterlesen

Tag der offenen Tür am 14.01.2023
Herzliche Einladung zum Tag der offenen Tür am 14. Januar 2023! Liebe Grundschulkinder! An diesem Tag…  → Weiterlesen

Anmeldungen für die Klasse 5
Die Anmeldungen für die 5. Klassen finden am 23. und 24.01.2023 jeweils in der Zeit von…  → Weiterlesen

Schöne Ferien und frohe Weihnachten
Und wieder geht ein bewegtes Jahr zu Ende und die EMMA wünscht Ihnen und euch erholsame…  → Weiterlesen

Weihnachtswettbewerb der SV
Wochenlang wurden in allen fünften und sechsten Klassen die Klassenräume weihnacht- und winterlich geschmückt und dekoriert,…  → Weiterlesen


 → Weitere Beiträge aus News lesen …