Demo

Chinesich
Deutsch

Bilder, Texte

  • Aufzählung
  • Mehrere
  • Punkte

Ich werde mit einem Vorschlag zu Gestaltung der Listen auf Sie zukommen

SchulleitungRainer Schulzr.schulz@emagym.de
stellvertretende SchulleitungCarsten Doilc.doil@emagym.de
SekretariatMicheline Scharwächter
Katja Hückesfeld
info@emagym.de
HausmeisterHolger Plickerth.plickert@emagym.de
Koordination ErprobungsstufeJulia Velioglu
Chris Haeberlein
erprobungsstufe@emagym.de
Koordination MittelstufeAntje Glaser
Ina Schwarzenberg
mittelstufe@emagym.de
Koordination OberstufeKarl-Heinz Lehmann
Susan Guha
oberstufe@emagym.de
JahrgangsstufenteamsS. Schaefers & P. Gräbner
N. Eichhorn & D. Voss
A. Wessels & G. Behle
S. Guha & F. Finkler
jgst-abi23@emagym.de
jgst-abi22@emagym.de
jgst-abi21@emagym.de
Koordination SchulentwicklungSebastian Hopsteins.hopstein@emagym.de
SV-Lehrer
Sabine Willimek- Stuppmann
John Kessel

s.willimek-stuppmann@emagym.de
j.kessel@emagym.de
Vereins der Freunde und ehemaliger Schüler des Ernst-Moritz-Arndt-Gymnasiums e.V.Peter Sieperinfo@ema-vfe.de
BerufsorientierungPatrick Gräbner
Stefanie Schaefers
Melanie Garcia
Natascha Eichhorn
berufsorientierung@emagym.de
BegabungsförderungMichael Czernik
Florian Finkler
m.czernik@emagym.de
f.finkler@emagym.de
AusbildungskoordinatorenJudith Freesen
Nik Borgolte
j.freesen@emagym.de
n.borgolte@emagym.de
BeratungslehrerBarbara Jansen
Mario Somrei
b.jansen@emagym.de
m.somrei@emagym.de
Homepage Stefanie Schaefers
Saskia Burgmann
homepage@emagym.de
VertretungsplanerCarsten Doil
Agnes Beckmann
c.doil@emagym.de
a.beckmann@emagym.de
Tante EMA Laden eSGMalte Kläser
Dennis Voss
info@tante-ema-laden.com
Mentoring Anne Wessels
Florian Finkler
a.wessels@emagym.de
f.finkler@emagym.de

Das Neueste aus der EMA im Fach Deutsch!

Informationen im Zusammenhang mit Isolierung und Quarantäne
Im Folgenden werden die Maßnahmen aufgeführt, die nach Aussage des Gesundheitsamtes Remscheid seit dem 04.02.22 bei…  → Weiterlesen

Antragsformular Notbetreuung
Hier können Sie sich das Antragsformular für die Notbetreung in der Woche vom 12.04. bis zum…  → Weiterlesen


 → Weitere Beiträge aus Corona lesen …

Link zu Französisch.

Das neueste aus der EMA

Röntgenlauf 30.10.22
Liebe Eltern und Erziehungsberechtigte! An dem letzten Sonntag im Oktober, dem 30.10.2022 findet mittlerweile zum 20.…  → Weiterlesen

Der Soziale Tag 2022
Der Soziale Tag 2022 war erfolgreich. Die Neunerklassen unserer Schule hatten die Möglichkeit bei der Aktion…  → Weiterlesen

Treffen des SV Seminars
Die SV hat sich am 08.09.2022 in der Akademie Remscheid zum diesjährigen SV Seminar getroffen, um…  → Weiterlesen

Kostenloses Mittagessen in der EMMA-Mensa über Bildung und Teilhabe
Sehr geehrte Erziehungsberechtigte, die Mensa des Emma-Herwegh -Gymnasiums bietet an drei Tagen pro Woche ( Montag/…  → Weiterlesen

Einladung zum 1. Emma-Ehemaligentreffen
Das Emma-Herwegh-Gymnasium lädt alle Ehemaligen, Schülerinnen und Schüler sowie Lehrkräfte, und natürlich die aktuellen Lehrerinnen und…  → Weiterlesen


 → Weitere Beiträge aus News lesen …