Erfolge RFZ

logoUnsere erfolgreichsten Teams im Planspiel „Wirtschaft“ des Ruhrforschungszentrums

1999/2000:
3. Landessieger: Daniel Neider, Jens Schefzig, Sebastian Urban
4. Landessieger: Thomas Plewniak, Sabine Schmidt, Oliver Weber

2000/2001:
1. Landessieger: Alexander Thomas, Manuel Thomas, Sven Weber
5. Landessieger: Axel Busch, Dennis Motzkau, Philipp Zabel

2001/2002:
3. Landessieger: Tom Grossestreuer, Alexander Kleuser, Michael Niedziela und Patrick Wende
5. Landessieger:Axel Busch, Dennis Motzkau, Philipp Zabel
6. Landessieger: Moritz Dietrich, Johannes Philipp, Georg Lamerz und Gregor Wergen

2002/2003:
2. Landessieger: Sabri Altindal, Sevilay Kücükakkisla, Britta Schröder und Yasemin     Topcuparlak
5. Landessieger: Matthias Fabian und Johannes Philipp

2003/2004:
1. Landessieger: Sabri Altindal, Tevfik Bozdag, Tim Eichel, Goran Sekulic, Daniel Sopora
4. Landessieger: Jens Obal, Björn Sondern , Clemens Wergen, Benjamin Zentgraf.

2004/2005:
2. Landessieger: Tobias Müller, Nina Obal, Jens Obal, Björn Sondern
3. Landessieger: Thorsten Dunitza, Behice Aslan, Natalie Berdik, Sabrina Siegmann
4. Landessieger: Jessika Eichler, Annette Hofmann, Laura Kurth, Bettina Rosen

2005/2006:
2. Landessieger: Tobias Müller, Mohammad Bahram, Christoph Schmieter, Fabian Thäter
5. Landessieger: Kerstin Selbach, Chantal Stapper, Gesa Toenges, KumruToker, Elena Clouth
6. Landessieger: Patrick Hupperich, Dennis Kriwald, Jan Maarmann

2006/2007:
4. Landessieger: Daniel Zimmermann, Christine Berghaus, David Müller,
5. Landessieger: Arik Möller, YusaÖzkilic, Marcel Frielinghaus
9. Landessieger: Phillip Helduser, Bünyamin Nurkan ,Andreas Rosen

2007/2008:
2. Landessieger: Patrizia Kostka, Felix Fabian, Patrick Schmiegel

6. Landessieger: Marcel Frielinghaus, Arik Möller, Andreas Rosen
9. Landessieger: Emre Altindal, Mahmut Egilmez, Ahmet Kurt

2008/2009:
3. Landessieger: Marcel Frielinghaus, Arik Möller, Bünyamin Nurkan

 

2009/2010:

5 Teams in der Zwischenrunde, keine Landesfinalteilnahme

2010/2011:

4.Landessieger: Lukas Mittelbach, Dennis Halbach, Jennifer Sander

2011/2012:

2. Landessieger: Marko Cvetic, Yannick Bergmann, Philip Göbbel, Kai Lux

3. Landessieger: Rick Adam, Lukas Reinshagen,  Benjamin Schmidt, Luca Vedda

5. Landessieger: Christoph Luckhaus, Benjamin Luhn, Hendrik Steidl, Niklas Wergen

— drucken —